相关搜索    
  manbetx网页版

大连民族大学2016级少数民族预科班预升本专业选报公示

大连民族大学2016级少数民族预科班预升本专业选报公示于 2017-07-04 发布,该页已被浏览1580次

    根据国家教育部、国家民委和学校关于少数民族预科班学生升入本科的相关管理规定,本着科学、公平、公正、公开的原则,经测算分配预升本专业选报计划,学生按照预科学习期间的学业综合成绩排名从高到低现场依次完成专业选报。现将选报结果公示如下:

序号班级学号姓名考区培养方式民族专业
1预科1672016250704迪力热巴·伊马木新疆预科维吾尔族食品质量与安全
2预科1662016250610古丽亚尔·鲁提普拉新疆预科维吾尔族英语
3预科1622016250201阿不都沙拉木·热合曼新疆预科维吾尔族网络工程
4预科1662016250602阿卜杜外力·阿布力米提新疆预科维吾尔族软件工程
5预科1612016250121木尼热·艾尔西丁新疆预科维吾尔族英语
6预科1672016250732约日古丽·艾散新疆预科维吾尔族人力资源管理
7预科1642016250422萨拉麦提·麦麦提江新疆预科维吾尔族行政管理
8预科1622016250210哈米旦·依则孜新疆预科维吾尔族工商管理
9预科1682016250829伊拉代·依沙克新疆预科维吾尔族食品质量与安全
10预科1642016250413卡米拉·依克木江新疆预科维吾尔族工商管理
11预科1632016250328西娜尔古丽新疆预科哈萨克族人力资源管理
12预科1652016250522麦合丽娅·麦麦提江新疆预科维吾尔族行政管理
13预科1682016250819麦尔则耶姆·阿布都热依新疆预科维吾尔族人力资源管理
14预科1652016250521麦尔比叶·艾麦提新疆预科维吾尔族食品质量与安全
15预科1662016250626麦尔哈巴·艾依提江新疆预科维吾尔族应用化学
16预科1632016250323热依拉·吐尔迪新疆预科维吾尔族行政管理
17预科1632016250320玛依拉·艾则孜新疆预科维吾尔族应用化学
18预科1682016250802艾孜麦提·阿卜来提新疆预科维吾尔族软件工程
19预科1682016250822苏比·艾山新疆预科维吾尔族软件工程
20预科1672016250702阿布都外力·米吉提新疆预科维吾尔族网络工程
21预科1692016250901艾里库提·卡哈尔新疆预科维吾尔族网络工程
22预科1692016250902艾萨·阿布都萨塔尔新疆预科维吾尔族行政管理
23预科1652016250516卡木然江·玉素甫新疆预科维吾尔族建筑学
24预科1642016250401阿力木江·阿吾提新疆预科维吾尔族建筑学
25预科1612016250119买吾拉木·买买提新疆预科维吾尔族建筑学
26预科1632016250306凡茹克·艾尼瓦尔新疆预科维吾尔族化学工程与工艺
27预科1612016250131玉赛应·热克甫新疆预科维吾尔族化学工程与工艺
28预科1632016250307富筱雪辽宁预科锡伯族会计学
29预科1692016250912刘湘内蒙古预科达斡尔族软件工程
30预科1632016250314李惠萍广西预科京族财务管理
31预科1632016250335朱克海甘肃预科土族国际经济与贸易
32预科1612016250103徳力光内蒙古预科达斡尔族通信工程
33预科1652016250536朱清拔广西预科毛难族人力资源管理
34预科1682016250830张敬懿黑龙江预科达斡尔族人力资源管理
35预科1642016250412蒋明哲黑龙江预科赫哲族土木工程
36预科1632016250309韩喜勇青海预科土族经济学
37预科1652016250532许海蓝云南预科布朗族工程管理
38预科1652016250518马辉青海预科撒拉族工业设计
39预科1692016250933张何青海预科锡伯族土木工程
40预科1612016250118陆锡达广西预科达斡尔族建筑学
41预科1682016250805陈志鹏云南预科普米族英语
42预科1642016250417吕永海青海预科土族电子信息工程
43预科1612016250133张敏静内蒙古预科蒙古族会计学
44预科1652016250507包文娟内蒙古预科蒙古族会计学
45预科1632016250303白雨鑫辽宁预科满族会计学
46预科1652016250535张语桐辽宁预科满族财务管理
47预科1692016250927佟亚楠辽宁预科满族财务管理
48预科1682016250832张雯迪吉林预科满族工业设计
49预科1612016250132张冠青辽宁预科满族国际经济与贸易
50预科1652016250533杨帆黑龙江预科回族工业设计
51预科1672016250722覃诗奇辽宁预科土家族国际经济与贸易
52预科1632016250327王钰婷云南预科彝族经济学
53预科1682016250803包壹吉林预科蒙古族计算机科学与技术
54预科1652016250511何佳霓云南预科壮族经济学
55预科1672016250711刘书辰辽宁预科蒙古族法学
56预科1692016250908国立内蒙古预科蒙古族法学
57预科1692016250914马雪妍黑龙江预科满族软件工程
58预科1632016250311金亚楠内蒙古预科蒙古族英语
59预科1692016250906高佳琪辽宁预科满族软件工程
60预科1682016250809付冰辽宁预科满族网络工程
61预科1682016250813韩冰吉林预科蒙古族网络工程
62预科1652016250528王颖内蒙古预科蒙古族网络工程
63预科1632016250316陆新婷云南预科彝族城乡规划
64预科1672016250725王昕琦内蒙古预科蒙古族网络工程
65预科1642016250421乔丹内蒙古预科蒙古族计算机科学与技术
66预科1662016250633尹玥丁吉林预科满族国际商务
67预科1622016250224王囡辽宁预科满族计算机科学与技术
68预科1612016250126田玉红福建预科土家族计算机科学与技术
69预科1662016250624龙海刚贵州预科布依族土木工程
70预科1692016250921荣一潼辽宁预科蒙古族建筑学
71预科1672016250708付嘉全黑龙江预科满族软件工程
72预科1612016250124沈发莲云南预科壮族计算机科学与技术
73预科1652016250524欧琬馨贵州预科苗族网络工程
74预科1622016250206杜碧婷云南预科白族数学与应用数学
75预科1692016250925帅小春贵州预科土家族生物技术
76预科1622016250228许欢云南预科回族计算机科学与技术
77预科1642016250427魏墨馨吉林预科满族法学
78预科1672016250705董艾媛内蒙古预科蒙古族计算机科学与技术
79预科1682016250826王一平辽宁预科蒙古族计算机科学与技术
80预科1672016250712罗茜云南预科彝族食品科学与工程
81预科1672016250713马强毅云南预科回族计算机科学与技术
82预科1622016250235赵文静内蒙古预科蒙古族计算机科学与技术
83预科1612016250114李若瑄吉林预科满族通信工程
84预科1622016250216马楚钧吉林预科回族电子信息工程
85预科1662016250623刘思扬辽宁预科满族工商管理
86预科1692016250934赵瑾云南预科彝族英语
87预科1662016250632崖雍广西预科壮族车辆工程
88预科1662016250635云琳超内蒙古预科蒙古族通信工程
89预科1692016250911李煖内蒙古预科蒙古族汉语国际教育
90预科1662016250620刘必奇辽宁预科蒙古族汉语国际教育
91预科1622016250213李官宁内蒙古预科蒙古族电子信息工程
92预科1682016250818林成敏贵州预科侗族通信工程
93预科1612016250110贾佳妮内蒙古预科蒙古族统计学
94预科1662016250622刘丽丽内蒙古预科蒙古族新闻学
95预科1622016250219毛健甘肃预科回族车辆工程
96预科1622016250218马婷羽贵州预科苗族人力资源管理
97预科1632016250319马鑫蕊内蒙古预科蒙古族国际商务
98预科1612016250116龙婧贵州预科苗族建筑学
99预科1682016250824佟心祎辽宁预科满族日语
100预科1642016250408段雅妮云南预科白族工程管理
101预科1622016250225王祎萌辽宁预科蒙古族日语
102预科1642016250434赵怡佳贵州预科土家族行政管理
103预科1652016250519马彦羽吉林预科回族工商管理
104预科1642016250406陈秋曦辽宁预科蒙古族工程管理
105预科1682016250808多丽艳内蒙古预科蒙古族化学工程与工艺
106预科1642016250410黄昌慧广西预科瑶族电子信息工程
107预科1662016250612关尚明黑龙江预科满族行政管理
108预科1652016250513贺小峰辽宁预科蒙古族自动化
109预科1652016250530吴京蔓广西预科壮族通信工程
110预科1682016250834赵东升辽宁预科满族电子信息工程
111预科1652016250506白斌甘肃预科回族朝鲜语
112预科1622016250227熊承卓贵州预科土家族土木工程
113预科1672016250726韦素美广西预科壮族通信工程
114预科1682016250816李园野内蒙古预科蒙古族通信工程
115预科1622016250232翟文涛广西预科瑶族工程管理
116预科1672016250706段佳容贵州预科白族通信工程
117预科1672016250734赵宁辽宁预科满族通信工程
118预科1682016250831张双龙内蒙古预科蒙古族电子信息工程
119预科1622016250233张扩吉林预科满族食品质量与安全
120预科1622016250215刘傲黑龙江预科蒙古族环境工程
121预科1672016250733张丹骞贵州预科土家族土木工程
122预科1662016250619李索南楞智甘肃预科藏族旅游管理
123预科1692016250905戴嘉辰吉林预科回族土木工程
124预科1642016250414李兆媛内蒙古预科蒙古族电子信息工程
125预科1672016250719齐云扬吉林预科满族电子信息工程
126预科1662016250607白愚云南预科哈尼族电子信息工程
127预科1662016250634于开航辽宁预科满族物联网工程
128预科1632016250321朴圣译吉林预科朝鲜族车辆工程
129预科1692016250930韦翠云广西预科瑶族物联网工程
130预科1612016250102白茹玉辽宁预科蒙古族市场营销
131预科1632016250308关典黑龙江预科满族建筑环境与能源应用工程
132预科1662016250629潘雪玲广西预科壮族物联网工程
133预科1652016250531徐晓倩辽宁预科满族信息与计算科学
134预科1672016250717聂恺辽宁预科满族自动化
135预科1672016250710郎晓擎吉林预科满族生物工程
136预科1672016250720苏芮甘肃预科回族制药工程
137预科1662016250606白金裕黑龙江预科满族车辆工程
138预科1622016250214林岳内蒙古预科蒙古族自动化
139预科1612016250117陆东进贵州预科瑶族自动化
140预科1692016250935祝鹏程贵州预科仡佬族机械设计制造及其自动化
141预科1692016250928汪梦真辽宁预科满族工业工程
142预科1642016250418马小林甘肃预科回族机械设计制造及其自动化
143预科1642016250431张瑾萱黑龙江预科满族自动化
144预科1652016250512何实黑龙江预科蒙古族环境工程
145预科1632016250326唐骏森广西预科壮族制药工程
146预科1642016250433赵星韵云南预科白族朝鲜语
147预科1632016250322齐赫威内蒙古预科蒙古族环境科学
148预科1632016250336邹盟贵州预科仡佬族工业工程
149预科1692016250926孙路遥吉林预科朝鲜族信息与计算科学
150预科1682016250828徐磊磊贵州预科仡佬族数学与应用数学
151预科1692016250907郭旭宁夏预科回族机械设计制造及其自动化
152预科1632016250317罗雯贵州预科土家族应用化学
153预科1672016250729晏涛贵州预科土家族生物技术
154预科1612016250108郭佳岷吉林预科回族机械设计制造及其自动化
155预科1612016250130杨扬内蒙古预科蒙古族生物技术
156预科1682016250815黄家慧广西预科壮族工业工程
157预科1612016250115练龙贵州预科仡佬族信息与计算科学
158预科1612016250136赵琳黑龙江预科朝鲜族建筑环境与能源应用工程
159预科1662016250605安永强青海预科藏族机械设计制造及其自动化
160预科1682016250806代芷馨云南预科回族建筑环境与能源应用工程
161预科1662016250621刘浩然内蒙古预科蒙古族生物工程
162预科1672016250727吴杰钊广西预科瑶族功能材料
163预科1622016250207付浩然贵州预科苗族测控技术与仪器
164预科1652016250514胡斯乐内蒙古预科蒙古族生物工程
165预科1672016250714毛海诺内蒙古预科蒙古族生物工程
166预科1612016250109韩旭东青海预科回族测控技术与仪器
167预科1632016250332于佳铭吉林预科满族功能材料
168预科1642016250409侯金辰吉林预科满族光电信息科学与工程
169预科1642016250426韦开贵州预科布依族光电信息科学与工程
170预科1632016250313李博谦黑龙江预科满族光电信息科学与工程
171预科1622016250217马睿青海预科回族制药工程
172预科1642016250430张鸿浩内蒙古预科蒙古族功能材料
173预科1652016250523倪潇贵州预科回族制药工程
174预科16102016251011辽宁预科锡伯族会计学
175预科16102016251025朱妍洁云南预科布朗族法学
176预科16122016251214内蒙古预科达斡尔族法学
177预科16122016251207江梦琦云南预科景颇族汉语言文学
178预科16132016251320吴欣雨云南预科基诺族汉语言文学
179预科16112016251112马怀真青海预科撒拉族行政管理
180预科16102016251013马俊青海预科撒拉族新闻学
181预科16132016251309卢倩贵州预科苗族会计学
182预科16102016251006蓝晞广西预科瑶族日语
183预科16112016251119孙瑀璠辽宁预科蒙古族日语
184预科16132016251311马昕卉宁夏预科回族会计学
185预科16102016251012陆奕蓉广西预科壮族会计学
186预科16122016251201包琳琳辽宁预科蒙古族财务管理
187预科16112016251109蓝书扬广西预科瑶族日语
188预科16122016251212纳日斯格内蒙古预科蒙古族财务管理
189预科16102016251023张盼辽宁预科满族日语
190预科16112016251101陈希贵州预科苗族会计学
191预科16102016251010李占杰内蒙古预科蒙古族日语
192预科16122016251204葛潭欣广西预科壮族汉语言文学
193预科16132016251324张宇内蒙古预科蒙古族新闻学
194预科16112016251118宋晨阳辽宁预科蒙古族会计学
195预科16102016251019杨远帆吉林预科蒙古族会计学
196预科16122016251224丹卓甘肃预科藏族财务管理
197预科16122016251211莫雪钰广西预科壮族汉语言文学
198预科16112016251113马心茹甘肃预科回族财务管理
199预科16122016251209李文诗云南预科白族新闻学
200预科16122016251223姚志敏内蒙古预科蒙古族汉语言文学
201预科16112016251111卢奕萌广西预科瑶族英语
202预科16132016251317王鹤辽宁预科满族法学
203预科16112016251103董海吟云南预科哈尼族财务管理
204预科16132016251326朱忆伟云南预科白族财务管理
205预科16132016251325周楚函辽宁预科蒙古族法学
206预科16112016251122杨洋内蒙古预科蒙古族国际经济与贸易
207预科16112016251108姜伟贵州预科苗族工商管理
208预科16102016251021袁欣爱云南预科水族英语
209预科16112016251107吉姝蓉云南预科彝族人力资源管理
210预科16132016251315萨仁其其格内蒙古预科蒙古族法学
211预科16102016251008李林玲云南预科白族经济学
212预科16102016251004黄亚贵州预科布依族行政管理
213预科16122016251205何林生黑龙江预科满族经济学
214预科16112016251115孟德内蒙古预科蒙古族新闻学
215预科16132016251306李娜云南预科回族法学
216预科16132016251310马苗甘肃预科回族新闻学
217预科16102016251014宋娜拉内蒙古预科蒙古族英语
218预科16102016251022云浩内蒙古预科蒙古族法学
219预科16122016251216覃鸿潋贵州预科苗族工商管理
220预科16112016251104段佩岩内蒙古预科蒙古族行政管理
221预科16102016251007李红霞贵州预科仡佬族人力资源管理
222预科16122016251202段雨灵云南预科白族汉语国际教育
223预科16112016251106黄叶芳广西预科壮族工商管理
224预科16112016251125周璇广西预科瑶族英语
225预科16132016251313米欣黑龙江预科回族行政管理
226预科16122016251206黄德欣贵州预科回族经济学
227预科16112016251120王朝阳内蒙古预科蒙古族英语
228预科16112016251105龚容芳贵州预科苗族经济学
229预科16132016251322臧苗广西预科壮族英语
230预科16102016251015佟财锐黑龙江预科满族国际经济与贸易
231预科16122016251210梁  潇广西预科侗族经济学
232预科16132016251308刘泽西青海预科回族国际经济与贸易
233预科16122016251215孙丽媛吉林预科满族工商管理
234预科16132016251318王恒贵州预科苗族行政管理
235预科16132016251314荣若谷内蒙古预科蒙古族朝鲜语
236预科16102016251009李昕宇内蒙古预科蒙古族汉语国际教育
237预科16122016251219玮  琦内蒙古预科蒙古族汉语国际教育
238预科16132016251304焦艺云南预科彝族人力资源管理
239预科16132016251301邓南南广西预科壮族市场营销
240预科16112016251121吴治涛贵州预科布依族国际经济与贸易
241预科16122016251222姚  杰贵州预科侗族人力资源管理
242预科16122016251225张琳慧贵州预科土家族市场营销
243预科16122016251218汪佳玮辽宁预科满族国际经济与贸易
244预科16132016251305金地黑龙江预科朝鲜族市场营销
245预科16112016251123张奇吉林预科蒙古族国际经济与贸易
246预科16132016251321徐溟韩吉林预科满族汉语国际教育
247预科16102016251017希吉尔青海预科蒙古族市场营销
248预科16122016251220文香玉辽宁预科朝鲜族市场营销
249预科16112016251110李昕泽吉林预科满族国际商务
250预科16112016251116戚越辽宁预科满族市场营销
251预科16102016251020姚博广西预科瑶族经济学
252预科16112016251117全美香黑龙江预科朝鲜族旅游管理
253预科16122016251208金小博宁夏预科回族经济学
254预科16132016251307刘华杰吉林预科朝鲜族旅游管理
255预科16102016251001陈雨松吉林预科满族旅游管理
256预科16102016251024钟思欣福建预科畲族旅游管理
257预科16132016251302龚金鑫贵州预科土家族旅游管理
258预科16102016251003胡禹岑吉林预科满族旅游管理

         manbetx客户端

         2017年7月4日


版权所有:manbetx客户端     © "i民大"工作室开发制作
邮编:116600 电话:0411-87656067